Дорога Игоря Найвальта. История уникального благотворителя.

Игорь Александрович Найвальт подобен меценатам прошлого. Заслуженный строитель, предприниматель, благотворитель построил и восстановил более 70 церквей и часовен.

«Это наш долг перед церковью, и мы свято его выполняем, - говорил Игорь Найвальт. Созданная им Балтийская Строительная Компания 10% своей прибыли направляет на реконструкцию и строительство православных храмов.

Среди памятников православной культуры России, возведенных и воссозданных  «Балтийской Строительной Компанией»  -  соборный храм святого Игоря Черниговского в Ново-Переделкино, комплекс Патриаршего подворья и Храм Троицы в Орехово-Борисове, Софийский собор в Пушкино,  Церковь Михаила Архангела в п.Токсово, часовня Александра Невского, Троицко-Петровский собор в Санкт-Петербурге, памятник святому Александру Невскому у Александро-Невской лавры,   в Самаре – храм Георгия Победоносца, Софийский собор и многие  другие были возведенны и воссозданны «Балтийской Строительной Компанией», которую создал Игорь Александрович.

Кроме строительства и восстановления храмов и православных памятников большое внимание уделяется  помощи инвалидам, ветеранам, детям – сиротам, развитию отечественного спорта. Балтийская Строительная Компания оказывает поддержку Международному Кинофоруму «Золотой Витязь», является спонсором церемонии вручения премии «Своя колея», поддерживает государственный музей  В. Высоцкого и музей С.Есенина в Москве.  были возведенны и воссозданны «Балтийской Строительной Компанией», которую создал Игорь Александрович.

 

материалы телеканала Спас

http://spastv.ru/