икона Божией Матери «Феодоровская»

Христос Воскресе!

14 мая в Храм Христа Спасителя г. Москвы из Богоявленского-Анастасийного монастыря г. Костромы будет принесен чудотворный образ иконы Божией Матери «Феодоровская»

По молитвам народа к сему чудотворному образу Пресвятая Владычица не раз являла свое дивное заступничество во времена скорбей и тяжелых испытаний. В XIII веке город Кострома был чудесным образом спасен от ордынских войск, а в XVII веке, после долгого периода Смуты в нашем Отечестве, Богородица через Свой чудотворный Феодоровский образ благословила на царствование первого представителя новой династии – Михаила Романова.

Призываем всех верующих совершить молитвенное паломничество к чудотворному образу Пресвятой Богородицы и вознести усердные молитвы о Церкви, народе и Отечестве! Святыня будет находится в Кафедральном Соборе Храма Христа Спасителя до 28 мая.

Доступ верующих к иконе будет открыт

ежедневно с 8.00 до 21.00.

Молебны с акафистом будут совершаться с 10.00 до 16.00.

Воистину Воскресе Христос!