Школа православного миссионера проводит набор на 2021-2022 год

Школа православного миссионера в сентябре-октябре 2021 года проводит
новый набор студентов на 2021-2022 учебный год.

Школа была основана известным проповедником, богословом и миссионером наших дней иереем Даниилом Сысоевым.

Руководителем Школы является протоиерей Игорь Фомин, председатель Комиссии по миссионерству и катехизации г. Москвы.

Духовником Школы является протоиерей Артемий Владимиров.

В программе обучения:

Церковные дисциплины:
  • Догматическое богословие,
  • Священное Писание,
  • История Церкви
  • Каноническое устройство Церкви
  • Литургика
  • Гуманитарные дисциплины:
  • Логика
  • Риторика
  • Философия
  • Культурология
Подробное изучение иных религий в курсах:

Сравнительное богословие и Религиоведение - а именно, католицизма, протестантизма и современных протестантских сект, ислама,
буддизма, иудаизма; а также, изучение атеизма и антиклерикализма;

Миссионерские предметы:

Апологетика

Миссиология и Миссионерская практика.

Школа имеет отделения очного и дистанционного обучения.

Очное отделение:

занятия очного отделения проходят в Храме Вмч. Никиты (Старая Басманная. 16) в течение двух лет, три дня в неделю, в 19:00.

Дистанционное отделение:

Для студентов дистанционного отделения ведутся трансляции занятий, если в месте проведения очных занятий есть интернет;

На сайте Школы выкладываются записи всех занятий, а также задания, которые необходимо выполнять; по окончанию года через скайп или другие виды связи проводятся экзамены.

Поступление.

Для желающих обучаться необходимо зарегистрироваться на сайте, записаться на курс "Поступить в Школу" и выполнить три шага в этом курсе.
Желающие обучаться должны быть православными христианами, знать основы Православного вероучения в объеме Катехизиса Свт. Филарета митр. Московского.

Контакты:

т. 8-985-412-76-85