Храм усекновения главы Иоанна Предтечи в Братеево. Вопрос священнику

Светлана - 16.10.2021

Добрый день. Подскажите, принимаете ли вещи в хорошем состоянии в храм?

Здравствуйте.
Насколько известно, такие вещи принимают. Подробности - за свечным ящиком в храме.

Ирина - 09.10.2021

Можно ли причаститься, если накануне пришлось срочно удалить зуб?

Здравствуйте Ирина!
Лучше подождать, чтобы кровь из лунки ушла.
С уважением, прот. Михаил Ходанов

Ирина - 28.09.2021

Здравствуйте! Можно ли исповедоваться женщине в критические дни? Что вообще можно? Прикладываться к иконам и т.д.

Здравствуйте!
Если исповедь, по Вашему ощущению, безотлагательна, исповедоваться можно и должно. Однако к святыням в критические дни прикасаются не следует. Это, прежде всего, Святой Крест, иконы, резное Распятие и Евангелие.
С уважением, прот. Михаил Ходанов

Мария - 27.09.2021

Добрый вечер! Можно ли узнать, к кому необходимо прийти, чтобы договориться о крещении взрослого человека? Когда это нужно сделать, и что необходимо для этого? Нужны ли крестные? Сколько нужно времени для подготовки к таинству? Заранее спасибо за ответ!

Мария, здравствуйте.
Взрослому человеку крестные не нужны. Чтобы креститься, он должен сам подъехать в любой день в храм и обо всем договориться за свечным ящиком (место, где продаются свечи книги, периодика и др. церковные товары). Там всё подскажут и свяжут, при необходимости, с батюшкой. Там же определится день для совершения Таинства Крещения. И надо взять паспорт. О Таинстве надо предварительно почитать, чтобы быть в курсе дела.

Анастасия - 12.09.2021

Здравствуйте! Несколько раз была у вас на воскресных службах и заметила, что исповедь у вас общая. Так всегда бывает в вашем храме? Или это связано с пандемией короновируса?

Здравствуйте Анастасия,
Общая исповедь по воскресным и праздничным дням обусловлена только коронавирусом. На буднях, когда прихожан немного, исповедь совершается в обычном порядке.

Евгения - 12.09.2021

Здравствуй, хотела б узнать, в какое время можно прийти и пройти собеседование доя кретин

Здравствуйте Евгения!
Собеседование для крестных проводится каждую пятницу в 18.00 в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи, сборы у свечного ящика. Войдете в притвор и сразу налево.
Там Вам все скажут.