Задать вопрос священнику

Настя - 16.12.2020

Добрый день! Я хотела прочиститься, и узнала что перед этим необходимо исповедоваться. Можно ли прийти на утреннюю службу и в этот же день пойти на исповедь а потом на причастие? И к кому необходимо обратиться чтобы исповедаться? Спасибо

Анастасия, здравствуйте.
Из Вашего краткого письма я понял, чтобы Вы хотели бы исповедоваться и ПРИЧАСТИТЬСЯ. Это можно сделать в любой день. Но желательно накануне прийти в храм и помолиться на вечерней службе. А дома прочитать молитвы готовящихся ко Святому Причащению. Они находятся в обычном Молитвослове. И также прочитать Последование ко Святому Причащению. Оно также содержится в Молитвослове. И после этого придти утром на Литургию в храм и там исповедоваться и причаститься. А подробности - при личной встрече на приходе. Если у Вас какие-то веские причины не быть на вечерней службе, то можно исповедоваться и причаститься в один день. Но молитвы к Причастию вычитывать все-таки надо.
С уважением, протоиерей Михаил Ходанов

Александр - 13.12.2020

Сегодня на литургии священник потребовал от прихожан снять маски и целовать крест. Мне показалось это странным

Это странно. Вам все правильно показалось.
Прот. Михаил Ходанов

Сергей - 11.12.2020

Добрый вечер.
Дочь 11 лет очень много спрашивает о Боге, а я не могу ответить на все вопросы. Можно прийти в церковь чтоб с ней поговорили?

Добрый вечер.
В храм, конечно, можно и нужно прийти, но только после службы. И лучше накануне позвонить и предупредить о том, что батюшке предстоит непростая встреча.

Костя - 04.11.2020

Здравствуйте. Скажите, у меня ребенок маленький и он быстро растет. Можно ли вам отдать детские вещи? Вообще интересно много ли людей забирает, как помощь, одежду из церкви?

Добрый день Константин,
Одежду у нас принимают. В том числе и для маленьких детей. Единственная просьба - она должна быть выстиранной, выглаженной и сложенной. У нас в храме тоже происходил такой сбор, но сейчас, в связи со строительством нового дома причта, старый дом разбирают. А именно там складировались вещи. Так что пока лучше обратиться в другие храмы.

Вика - 03.11.2020

Добрый день.
Я поругалась с родителями и при ругани они сказали,что муж мне на уши капает..я и сама знаю,что в какой-то степени он прав и сама много раз думала,так же как и мой муж, в общем я с мним согласна, а родители нет(не важно в какой ситуации). И я поклялась здоровьем своего ребенка(ляпнула) что он мне ничего не говорит и у меня своя голова на плечах есть. Вроде все успокоилось, вот сижу и думаю,не хорошо я сказала. Что теперь будет с ребенком??

Вика,
Вы же покаялись за произнесение клятв и во всем лишнем. Покаяние изглаждает грех. Постарайтесь больше не клясться. А если правда была все же на Вашей стороне и стороне мужа, то все равно с родителями обходитесь мягче и не ложитесь на крыло эмоций. С ребенком ничего не будет. Он тут ни при чем. Господь да простит Вас всех - и искушавших, и искусившихся.