Задать вопрос священнику

Костя - 04.11.2020

Здравствуйте. Скажите, у меня ребенок маленький и он быстро растет. Можно ли вам отдать детские вещи? Вообще интересно много ли людей забирает, как помощь, одежду из церкви?

Добрый день Константин,
Одежду у нас принимают. В том числе и для маленьких детей. Единственная просьба - она должна быть выстиранной, выглаженной и сложенной. У нас в храме тоже происходил такой сбор, но сейчас, в связи со строительством нового дома причта, старый дом разбирают. А именно там складировались вещи. Так что пока лучше обратиться в другие храмы.

Вика - 03.11.2020

Добрый день.
Я поругалась с родителями и при ругани они сказали,что муж мне на уши капает..я и сама знаю,что в какой-то степени он прав и сама много раз думала,так же как и мой муж, в общем я с мним согласна, а родители нет(не важно в какой ситуации). И я поклялась здоровьем своего ребенка(ляпнула) что он мне ничего не говорит и у меня своя голова на плечах есть. Вроде все успокоилось, вот сижу и думаю,не хорошо я сказала. Что теперь будет с ребенком??

Вика,
Вы же покаялись за произнесение клятв и во всем лишнем. Покаяние изглаждает грех. Постарайтесь больше не клясться. А если правда была все же на Вашей стороне и стороне мужа, то все равно с родителями обходитесь мягче и не ложитесь на крыло эмоций. С ребенком ничего не будет. Он тут ни при чем. Господь да простит Вас всех - и искушавших, и искусившихся.

Алексий - 25.10.2020

Спасибо за информацию. Однако, в Покровском Храме на Ясеневой раньше было по две Литургии в один день. Значит можно как-то это устроить? Впрочем, я лишь поинтересовался, а ни в коем случае не настаиваю.

Алексий,
значит, в Покровском храме два престола. Но мы думаем, как выйти из положения, в Вашем пожелании есть основание.

Алексий - 24.10.2020

Добрый день! Почему бы на время пандемии не проводить обе воскресные Литургии в большом храме, где людям будет гораздо проще рассредоточиться и соблюдать соц. дистанцию?

Алексий!
В большом храме - один престол с антиминсом. По правилам Вселенского Православия нельзя в один и тот же день проводить две Литургии на одном и том же престоле.

Дарья - 02.10.2020

В какие дни можно подойти узнать по поводу организации крестин?

Дарья!
Вы можете подойти в любой день к свечному ящику, работники которого примут Вашу просьбу по поводу крестин и объяснят все детали Таинства, в том числе и особенности крестин в условиях коронавируса. Там же Вы обговорите желаемый день крестин.
С уважением,
протоиерей Михаил Ходанов