Храм усекновения главы Иоанна Предтечи в Братеево. Вопрос священнику

Татьяна - 13.04.2024

Здраствуйте. Что нужно для того, чтобы покреститься взрослому человеку

Здраствуйте Тетьяна!
Надо посетить огласительные беседы в любой церкве, а там уже расскажут подробнее. В целом для того, чтобы креститься, нужно только желание.

Александра - 25.03.2024

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какое время 27, 29 или 30 марта можно исповедаться и причаститься?

Здравствуйте! 27, 29 и 30 марта можно исповедоваться в 8.00 утра.

Вера - 22.03.2024

Подскажите пожалуйста, больница им. Юдина С. С. прикреплена к вашему храму? Для болящего можно вызвать? И как это сделать?

Здравствуйте Вера,
Больница им. Юдина к храму не прикреплена. Священника можно вызвать. Для этого надо позвонить в наш храм и оставить свой телефон (посмотреть можно на странице Контакты). Вам перезвонит священник и договорится с вами.

Мария - 18.03.2024

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если с утра нет литургии, а только изобразительны, можно в этот день причаститься? И где можно узнать (прочитать, может поучиться) о всех тонкостях богослужений. Спасибо.

Здравствуйте Мария!
Если с утра нет литургии, то причаститься Святых Христовых Тайн не получится.
Причастие бывает только в дни, когда совершается Божественная Литургия!
Поучиться и узнать о всех тонкостях богослужений можно в специальных книгах. Их много. Для начала рекомендовали бы разъясняющие материалы и пособия. Если поехать в любой большой монастырь, например, Новоспасский, Сретенский, Даниловский, в книжной лавке Вам обязательно помогут найти соответствующее пособие.

Диана - 04.03.2024

Как быть если нет на руках свидельства о крещении? Крестили в деревне

Здравствуйте Диана!
Если Вам необходимо получить свидетельство о крещении, то следует обратиться в храм, где произошло крещение или к священнику, который крестил, или также в епархию, в которой состоялось крещение. С середины 80х годов ведется запись крещаемых, что предполагает возможность получения свидетельства о крещении Самое главное, что человек крещен и Господь это знает!

Нина - 11.02.2024

Добрый вечер. Я прекрасно знаю, что в храм женщине нужно приходить в юбке/платье. В виду того, что у меня аллергия на всю синтетических, я не ношу колготки- никакие. Следовательно, не ношу юбки/платья. Есть нужна прийти в церковь.Следовательно, мне нельзя приходить, если я не в юбке или платье, а в брюках? Спасибо за ответ

Здравствуйте Нина!
С учетом Вашего положения, конечно, вы можете посетить храм в штанах или джинсах, никто Вас за это не осудит! Но это не должно превращаться во вседозволенность!

Ирина - 02.02.2024

Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы собороваться?

Добрый день,
Для соборования необходимо придти в храм, когда будет совершаться таинство соборования и принять в нем участие, записавшись на свечном ящике

Лилия - 13.01.2024

Добрый день! Хочу покрестить ребенка (крестных нет). Скажите, пожалуйста, что для этого требуется?

Здравствуйте.
Если все так сложно с крёстным, попробуйте договориться со священником. Придите заранее, а не в самый день крестиа́с.
Необходимо посетить огласительные беседы или встретиться со священником для обсуждения этого вопроса. Есть случае, когда крестят без крестных родителей