Задать вопрос священнику

Виктория - 20.09.2020

Добрый вечер. Скажите пожалуйста в какой день и в какое время можно прийти с ребенком(1 годик) причаститься?

Добрый вечер!
Причастить ребенка ( 1 год) можно в любой день утром. В будние дни служба начинается в 08.00. Приносить его можно не к самому началу службы, а в начале десятого. В воскресные и праздничные дни - служба начинается в 07.00 и 9.30. Соответственно можно приносить ребенка в начале девятого (на ранней Литургии) и к половине одиннадцатого (поздняя Литургия).

Наталья - 19.09.2020

Здравствуйте.
Дочка купила в церковной лавке в торговом центре иконы Спасителя, Божией Матери и Николая Чудотворца, для своего автомобиля, и попросила меня освятить их.
Когда и как это можно сделать?

Здравствуйте, Наталья!
Если лавка, в которой Вы приобрели иконы - церковная, то там продают уже освященные вещи. Если в этом есть сомнения, лучше спросить. Если иконы не освящены, то освятить их можно в любой день, желательно после службы. На буднях служба заканчивается около 10 часов утра. Вот тогда и можно будет передать иконы в алтарь. Но есть и еще способ. В пятницу на вечерней службе, начинающейся в 17.00 и в воскресенье - в 9.00, в нашем храме проводится водосвятный молебен. Можно подойти и положить иконы на столик перед батюшкой и, и он совершит чин их освящения в конце молебна.

Екатерина - 09.09.2020

Здравствуйте, подскажите пожалуйста во сколько будет вечерняя служба 10.09.2020?

Здравствуйте Екатерина!
Всенощное бдение 10.09 начнется в 17:00

Екатерина - 03.09.2020

Здравствуйте, в какие дни и время проводится беседа с батюшкой и крестными родителями перед крещением малыша?

Здравствуйте Екатерина!
Беседы подобного рода у нас в храме проводятся еженедельно по пятницам в 18.00. Сбор у свечного ящика в притворе.

Ольга - 01.09.2020

Здравствуйте. У вас есть воскресная школа для мам и девочек?

Здравствуйте, Ольга!
Директор воскресной школы о. Борис Яковенко - в отпуске, поэтому я не могу ответить точно на Ваш вопрос, но насколько мне известно, отдельной школьной структуры только для мам и девочек, равно как и для пап с мальчиками не существует. Может, имеют место какие-то отдельные дополнительные встречи, но это нужно узнавать о. Бориса. Он вернется через неделю.
Протоиерей Михаил Ходанов