Задать вопрос священнику

Надежда - 29.07.2020

У меня прошение о молитвенной помощи т.б. Лидии, прихожанке вашего храма.

Надежда, уже поминаем рабу Божию Лидию и просим Господа облегчить ее страдания.
протоиерей Михаил Ходанов

Арсений - 21.07.2020

Здравствуйте, имеется ли возможность исповедоваться после чтения акафиста (если тяжкий грех) или же лучше нужно приходить на Божественную Литургию?

Возможность исповедоваться после акафиста, если есть тяжкий грех, имеется. Можно то же сделать и на Божественной Литургии.
С уважением. прот. Михаил Ходанов

Владимир - 19.07.2020

Добрый день! Подскажите в какие дни можно пройти собеседование на крещение? Я буду крестным для мальчика в другом городе, там батюшка сказал что я могу пройти собеседование в своем городе и получить справку об этом, а потом покрестить малыша.

Добрый день!
Приходите к 18.00 в любую пятницу в храм Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братеево, будем Вас ждать.

Юлия - 12.07.2020

Подскажите пожалуйста по каким часам принимает батюшка, могу ли я исповедоваться и как это делается

Добрый день Юлия,
Вследствие ограничений из-за КОВИДА-19, большинство исповедей на сегодняшний день во время службы являются общими (если исповедников - менее 10, то допускается индивидуальная исповедь при соблюдении соответствующих мер предосторожности). Зачитывается чинопоследование исповеди и перечисляются наиболее распространенные грехи, после чего испрашивается прощение у Господа и читается общая разрешительная молитва.
Если у кого-то - особо тяжкий грех, он должен сообщить об этом священнику - и тогда исповедь будет совершена отдельно. Если человек пришел на исповедь в первый раз, то он должен сообщить об этом батюшке, и тогда исповедь будет индивидуальной и, как правило, после службы. На исповедь необходимо иметь средства защиты, предусмотренные Роспотребнадзором - маску и перчатки. К Евангелию и Кресту по окончании исповеди не прикладываться.

Елена - 29.06.2020

Почему нет отца Евгения? Очень хороший батюшка куда-то пропал после пандемии.

Уважаемая Елена!
В ходе пандемии некоторые священнослужители тяжело заболели ковидом-19 и отошли ко Господу. Царство им Небесное!
Другие были на карантине, третьи отправлены в отпуск. Отец Евгений милостью Божией жив и здрав. В настоящее время он служит в храме Святителя Спиридона Тримифунтского в Нагатинском Затоне. Позвоните на приход и уточните дни его служения.
Протоиерей Михаил Ходанов