Храм усекновения главы Иоанна Предтечи в Братеево. Вопрос священнику

Мария - 03.08.2021

Добрый день Хотим покрестить внучку.сколько человек можно находиться на крещение. Спасибо

Добрый день!
Учитывая особенности периода коронавируса, на Крещении желательно находиться только родителям, крестным и ближайшим родственникам крещаемого младенца.

Мария - 16.07.2021

Добрый день. Хотела спросить, проводят ли в Храме обряд венчания? Что для этого надо? По каким дням проходит? Какова сумма взноса и большая ли очередь? На сентябрь есть запись?

Здравствуйте Мария!
Венчание проходит по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, кроме периода постов и некоторых других особых дней, которые отмечены в любом церковном календаре.
В храме Усекновения очереди нет. Надо приехать и оформить венчание за свечным ящиком. Там скажут обо всех деталях. При себе иметь свидетельство о браке и свидетельства о Крещении.

Любовь - 26.06.2021

Я сильно больна. Чтобы справиться с болезнью, я пью лекарства и мне необходима горячая вода.
Наступает пост, в сухоядение кипяток нельзя.
Как мне быть?

Здравствуйте Любовь,
В данном случае поступайте по предписанию врача. Болезнь накладывает на время поста свои коррективы.

Екатерина - 21.06.2021

Добрый день,
можем ли мы прийти на беседу по поводу крещения и получить справку об этом? Крестины ребенка будут проходить в другом храме. Когда можно подойти?

Добрый день Екатерина,
Можно подойти в каждую пятницу, в 18 часов, к свечному ящику. К Вам выйдут и проведут предварительную беседу - и дадут справку.

Александра - 30.05.2021

Можно ли покрестить младенца в Вашем Храме, но у нас было ЭКО

Здравствуйте Александра!
Ребенок, появившийся вследствие ЭКО - живой человек. Его можно и должно крестить. А ЭКО-способ зачатия младенца - на ответственности тех, кто его принял и реализовал.

Алексей - 25.05.2021

Добрый день!
Хотим покрестить дочку, дочке 3 месяца. Знаю,что нужно пройти собеседование и родителям и крестным, но у одного из крестных возникли проблемы с получением справки, ее не дают не объясняя причин, он из другого города. Возможно ли пройти ему собеседование перед крещением ребенка и получить справку?

Здравствуйте!
Пусть приходит. Конечно, возможно собеседование пройти. Всегда пойдем навстречу.