Храм усекновения главы Иоанна Предтечи в Братеево. Вопрос священнику

Татьяна - 29.01.2023

Доброго дня! Будьте добры, поправьте расписание воскресных богослужений, что Литургия служится одна в Храме Усекновения главы Иоанна.

Уважаемая Татьяна!
Все богослужения, уже примерно год, проводятся только в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Сергей - 24.01.2023

Будет ли грехом участие в службах у раскольников

Участие в службе с раскольниками будет грехом, так как, участвуя в их службе, ты соглашаешься с их мнением и порядком и сам становишься раскольником, предавая Православие, которое в течение веков неискаженно хранит веру Христову.

Марина - 23.01.2023

Добрый день! Подскажите, за сколько заранее нужно записываться на крещение? Какие документы на ребёнка будут нужны? Заранее спасибо

Дорогая Марина,
На Таинство Крещения нужны: свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей, свидетельство о браке, данные о крестных - духовных родителей младенца (ФИО, православное вероисповедание). Записываться желательно заранее, например, за неделю. Остальная, более детальная информация, будет сообщена Вам дополнительно через работников свечного ящика.

Анна - 20.01.2023

Добрый день. Можно ли в храм отдать иконы и церковную литературу?

Добрый день.
Да, можно. Более подробную информацию обо всем можно получить за свечным ящиком в притворе храма.

Нина - 12.01.2023

Добрый день! на следующей неделе ложусь на очень серьёзную операцию, хотела бы причаститься. Когда можно это сделать?

Добрый день,
Таинство причащения Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа совершается ежедневно, на каждой Божественной Литургии.

Валерия - 05.01.2023

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если это возможно, сколько будет стоить покрестить годовалого ребенка? Хотелось бы крестить после 19.01

Дорогая Валерия!
В храме Усекновения главы Иоанна Предтечи Таинство Крещения совершается по субботам в 12.00.
Все подробности, свящанные с Таинством, можно узнать у работников свечного ящика.
прот. Михаил Ходанов

Екатерина - 04.01.2023

Здравствуйте Подскажите пожалуйста когда в праздники будет причастие?

Здравствуйте!
Причастие будет с 6-го на 7-ое ночью где-то пол-второго ночи или чуть попозже. И утром.

Елена - 31.12.2022

Уходя в дверях моя подруга сказала моей дочери и мне Будьте вы прокляты. Как нам себя вести и что делать?

Здравствуйте Елена!
Сказано: не проклинайте. Ибо плохо будет проклинающему, так как нарушает заповедь Божию. А Вы ничего не бойтесь, но общение с таковыми неадекватными людьми сократите.
Прот. Михаил Ходанов.