Храм усекновения главы Иоанна Предтечи в Братеево. Вопрос священнику

Валентина - 07.09.2022

Здравствуйте. Очень много лет назад была на исповеди у прот.Олега Витальевича и была наложена епитемья, у него я не снимала, только недавно узнала что снимать нужно у того кто накладывал. Как к прот. Олегу мне попасть на встречу. Живу за Одинцово. Спасибо.

Добрый день.
К настоятелю храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи протоиерею Олегу Воробьёву можно обратиться по субботам, когда он обычно служит Литургию. Или искать его в храме Живоначальной Троицы в Орехово-Борисове, где он служит практически ежедневно.
Только надо накануне позвонить на приход и уточнить. Телефон прихода 8 (495) 393-91-14

Галина - 01.09.2022

Здравствуйте! Сын болен аутизмом. Как правильно за него молиться? Какая молитва. Если можно общие рекомендации .

Здравствуйте Галина!
Надо молиться св. мч. Трифона, св. великомученику Пантелеимону. Почитать их акафисты и добавлять в молитву святым (есть в конце каждого акафиста) имя недугующего. Можно добавить что-то и своими словами. Это великие нашим заступники. Помогай Господь!
прот. Михаил Ходанов.

Мария - 25.08.2022

Здравствуйте! Хотим покрестить сына. Хотела узнать, сколько огласительных бесед нужно пройти?

Здравствуйте. Нужно пройти одну беседу.

Алена - 24.08.2022

Здравствуйте, хотела узнать, меня выбрали крестной и мне нужно пройти беседу, но крестины будут в другой церкви в области Москвы,можно ли будет получить какое- то подтверждение после пройденный беседы(справку)?И ещё один вопрос беседы все так же проводятся по пятницам в 18?Заранее спасибо за ответ

Добрый день Алена,
Конечно, справку дадим. С печатью. А куда без них? :)) Что касается собеседования, то да, оно проходит по пятницам, в 18.00, сбор у свечной лавки.

Юлия - 23.08.2022

Здравствуйте! Подскажите, при храме работает воскресная школа для детей?

Дорогая Юля,
При храме в Братеево работает воскресная школа для детей. Насколько известно, занятия там начинаются в сентябре.

Анна - 08.08.2022

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расписание огласительных бесед для крестных родителей осталось прежним - пятница, 18:00?

Добрый день.
Да, расписание прежнее, как Вы и указали: пятница, 18.00, встреча у свечного ящика при входе.

Сергей - 30.07.2022

Здравствуйте. У жены в этом году 01 июля умерла мама, через какое время можно посещать мероприятия?

Здравствуйте и примите соболезнования.
Мероприятия (надо понимать, светские) можно будет посещать по истечении 40 дней со дня кончины мамы.

Ирина - 21.07.2022

Здравствуйте, отец Михаил! Будет ли грехом если я зашла в храм с кормом для кошек? Подкармливаю бездомышей, всегда с соей несколько пакетиков.

Ирина, корм для кошек в пакетиках не опасен никому из окружающих. Но лучше, чтобы всему было своё время. И храму, и кошкам.